• Время работы:
  • Пн-Пт:8:00 - 19:00
  • Сб:8:00 - 19:00
  • Вс:9:00 - 16:00

Вакцинация от ветрянки

Вакцинация от ветрянки

Ветряная оспа – острое вирусное заболевание. Причиной его развития является распространенный во всем мире и Украине вирус. Вероятность контакта с ним на протяжении всей жизни близка 100%.


Традиционно ветрянка считается довольно легкой детской болезнью. Однако заражение ветряной оспой представляет серьезную опасность для пациентов с иммунодефицитом, а также для людей в зрелом возрасте. Ветряная оспа во взрослом возрасте протекает намного тяжелее. Отличительной особенностью ветряной оспы у взрослых являются выраженные симптомы интоксикации и частое развития осложнений, вплоть до летального исхода. Самыми опасными осложнениями ветряной оспы являются поражения внутренних органов и головного мозга. В числе наиболее распространенных –пневмония, менингит, энцефалит, миокардит.

Предотвратить такую реакцию организма и защитить собственное здоровье вам поможет своевременная вакцинация. Прививка от ветрянки в Украине считается самым доступным и эффективным методом профилактики этого вирусного заболевания.


СИМПТОМЫ ВЕТРЯНКИ И ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ

Возбудителем ветряной оспы является вирус. Он передается воздушно-капельным путем. При этом источником инфекции служит больной. Пациент становится опасным для окружающих еще за 20-24 часа до появления сыпи. Заражение возможно еще в течении 4 дней после первых высыпаний.

Ветрянка характеризуется лихорадочным состоянием и образованием папуловезикулезной сыпи.

В среднем, инкубационный период ветрянки составляет 14 дней. После чего наступает продромальная фаза болезни (за 1-2 суток до высыпаний). Симптомы ветрянки у детей в это время практически незаметны. У взрослых болезнь может сопровождаться тяжелыми головными болями, высокой температурой. Пятна гиперемии на коже и слизистых появляются уже в 1-2 день ветрянки. На них поэтапно образуются папулы и мягкие однокамерные везикулы. Через несколько дней на их месте образуются сухие корочки. Весь период высыпаний длится до 9 дней. Обратите внимание, чем интенсивнее сыпь, тем дольше у больного сохраняется лихорадка.


ПРОФИЛАКТИКА ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ

Простым и эффективным методом специфической профилактики ветрянки является вакцинация. Мы используем вакцину «Варилрикс»  производства фармацевтической компании GlaxoSmithKline Biologicals S.A (Бельгия).

Профилактика ветрянки с помощью этого препарата весьма эффективна. При этом «Варилрикс» отличается низкой реактогенностью (при введении детям и взрослым препарат вызывает минимум побочных реакций).

В качестве профилактического средства, прививка от ветрянки вводится: 

детям от 9 мес и взрослым - две дозы по 0,5 мл с интервалом в 4-6 недель.


Помните, что прививку от ветряной оспы можно использовать и как экстренное средство защиты. В случае контакта с больным 1 доза «Варилрикса» (0,5 мл) поможет предотвратить болезнь. Инъекцию препарата рекомендуется делать не позднее 96 часов после непосредственного контакта с больным ветрянкой. Однако прививка от ветрянки наиболее эффективна в первые 72 часа. Вакцинация проходит по той же схеме, что и для профилактики.

В МЦ Инстинкт Солнца Вы можете защитить себя и своих близких от ветряной оспы. Вакцинацию мы  проводим сертифицированной вакциной «Варилрикс»  (Бельгия). У нас самая низкая цена в городе.

Стоимость вакцинации – 1560 грн.


  Куда включено:

· Осмотр врача-терапевта перед проведением вакцинации.

· Проведение вакцинации сертифицированной в Украине вакциной.

· Наблюдение за пациентом в течении 30 минут, осмотр места инъекции.

· Выдача заключения.

· Контрольный звонок на следующие сутки после вакцинации.


07.12.2019

Мы
в соцсетяхприсоединяйтесь

Медицинский центр

Инстинкт солнца

г. Харьков, 61057, Украина

ул. Чеботарская, 23

 

(050) 154 26 03

(067) 121 13 03