• Время работы:
  • Пн-Пт:8:00 - 19:00
  • Сб:8:00 - 19:00
  • Вс:9:00 - 16:00

Физиотерапия при остеохондрозе шейного отдела

Физиотерапия при остеохондрозе шейного отдела

Физиотерапия при остеохондрозе шейного отдела позвоночника – это превосходное дополнение к основной терапии. Она позволяет значительно улучшить общее состояние пациента.

 

Различные физиотерапевтические методы способны действовать в избирательном порядке на болевые очаги, что действительно очень эффективно. У физиотерапии практически не имеется побочных действБольшое внимание уделяется физиотерапии при лечении остеохондроза шейного отдела.

 

Основа методики заключается в улучшении кровообращения, купировании болевого синдрома, оптимизации обменных процессов в тканях.

 

Одновременно уменьшается и отечность самих тканей. Лечение способно снизить дозировку фармакологических препаратов, тем самым предотвращая развитие побочных эффектов.

 

Физиотерапия назначается людям, страдающим от шейного остеохондроза на разных стадиях. В зависимости от состояния больного выбирается тот или иной метод.

 

Как это работает

 

Физиотерапия предполагает подбор определенного комплекса процедур, непосредственно воздействующих на пораженный участок. Различные методики являются, как правило, родом отвлекающей терапии. При обострениях и ухудшениях состояния не следует проводить сеансы.

 

Что же касается эффективности, то физиотерапия способна:

 

1. Купировать болевые ощущения.

2. Нормализовать обмен веществ в пораженных тканях.

3. Усилить иммунитет.

4. Улучшить циркуляцию крови в шейном отделе.

5. Снизить двигательную дисфункцию.


28.01.2017

Мы
в соцсетяхприсоединяйтесь

Медицинский центр

Инстинкт солнца

г. Харьков, 61057, Украина

ул. Чеботарская, 23

 

(050) 154 26 03

(067) 121 13 03